Требование сдачи Диаскинтеста для получения справки 086У для поступающих в колледж - правомерно или нет?

• г. Санкт-Петербург

Дочь в 9 классе прошла медосмотр, делали флюорографию-чисто. Медработник требует сдать Диаскинтест для выдачи справки 086 у для поступающих в колледж. Правомерно ли это?, на что ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Во-первых, требования должны быть письменные как и сам отказ в выдаче.

Во-вторых, данные о манту и диаскинтесте должны быть в медкарте. Возможно Ваша дочь его не делала.