Обнинск, 15.07.2022, 12:50

Какой закон регулирует бесплатную выдачу справок формы 086/у несовершеннолетним до 18 лет?

Вопрос №19543005 из г. Калуга
опубликован 15.07.2022, 12:50
Какой правовой документ (закон, приказ, с указанием статьи) регламентирует выдачу справок формы 086/у несовершеннолетним до 18 лет бесплатно? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так как Приказ 1346 н утратил силу с 01.01.2018 г., то Ваш ответ неудовлетворительный. Уточните актуальный документ. Спасибо.

15.07.2022, 14:19

Приказ Минздрава РФ от 15.12.2014 N 834 Н. "Об утверждении унифицированных форм медицинской документации, используемых в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, и порядков по их заполнению". Действует с 8 декабря 2020 года,

15.07.2022, 14:34

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 10 августа 2017 г. N 514 н "О Порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних"

15.07.2022, 14:38

Добрый день, Людмила Александровна! Медицинскую справку по форме № 086/у оформляет медицинская организация для абитуриентов, поступающих в образовательные организации высшего или среднего профессионального образования, а также для несовершеннолетних 15 - 17 лет, поступающих на работу. Порядок оформления и выдачи данных справок регламентируется статьями 69 и 266 Трудового кодекса РФ, пунктом 7 статьи 55 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ, а также пунктом 1 Приказа Минздрава России от 15.12.2014 N 834 н (ред. от 02.11.2020) "Об утверждении унифицированных форм медицинской документации, используемых в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, и порядков по их заполнению" (вместе с "Порядком заполнения учетной формы N 025/у "Медицинская карта пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях", "Порядком заполнения учетной формы 025-1/у "Талон пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях", "Порядком заполнения учетной формы N 030/у "Контрольная карта диспансерного наблюдения", "Порядком заполнения учетной формы N 030-13/у "Паспорт врачебного участка граждан, имеющих право на получение набора социальных услуг", "Порядком заполнения учетной формы N 032/у "Журнал записи родовспоможений на дому", "Порядком заполнения учетной формы N 070/у "Справка для получения путевки на санаторно-курортное лечение", "Порядком заполнения учетной формы N 072/у "Санаторно-курортная карта", "Порядком заполнения учетной формы N 076/у "Санаторно-курортная карта для детей", "Порядком заполнения учетной формы N 079/у "Медицинская справка о состоянии здоровья ребенка, отъезжающего в организацию отдыха детей и их оздоровления", "Порядком заполнения учетной формы N 086/у медицинская справка (врачебное профессионально-консультативное заключение)", "Порядком заполнения учетной формы N 086-2/у журнал регистрации выдачи медицинских справок (формы N 086/у и N 086-1/у)", "Порядком заполнения учетной формы N 043-1/у "Медицинская карта ортодонтического пациента", "Порядком заполнения формы вкладыша N 1 в Медицинскую карту пациента, получающего помощь в амбулаторных условиях "Первичный осмотр врачом-остеопатом", "Порядком заполнения формы вкладыша N 2 в Медицинскую карту пациента, получающего помощь в амбулаторных условиях "Осмотр врачом-остеопатом (наблюдение в динамике)") (Зарегистрировано в Минюсте России 20.02.2015 N 36160)

Данная справка выдается бесплатно на основании Приказа Минздрава РФ от 21.12.2012 № 1346 н).

15.07.2022, 14:00
Оценка автора вопроса:
Суть вопроса не в том каким документами в принципе, а именно на каком основании несовершеннолетним выдается БЕСПЛАТНО !

Прошу уточнить на каком основании форма 086/у несовершеннолетним выдается БЕСПЛАТНО.

15.07.2022, 14:11

Данная справка выдается бесплатно на основании Приказа Минздрава РФ от 21.12.2012 № 1346 н).

15.07.2022, 14:12

Так как Приказ 1346 н утратил силу с 01.01.2018 г., то Ваш ответ неудовлетворительный. Уточните актуальный документ. Спасибо.

15.07.2022, 14:19

Приказ Минздрава РФ от 15.12.2014 N 834 Н. "Об утверждении унифицированных форм медицинской документации, используемых в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, и порядков по их заполнению". Действует с 8 декабря 2020 года,

15.07.2022, 14:34

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 10 августа 2017 г. N 514 н "О Порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних"

15.07.2022, 14:38