Что делать, если страховая компания не покрывает ущерб после затопления соседей снизу при ипотеке и страховке в Сбербанке?
Я затопила соседей снизу, а страховая компания сказала, что это не относиться к страховому случаю что мне делать? Ипотека в Сбербанки и страховка там же.
Страховка ваша, наверно, на случай если ваша квартира сгорит или будет уничтожена или повреждена. Вы не страховали ответственность перед третьим лицами. Как-то, так.
Надо прочитать условия в программе страхования, чтобы понять, правомерен ли отказ от страховой или нет.
При страховании ипотеки банк не интересует вред, который Вы можете нанести третьим лицам. Поэтому если Вы покупали стандартную страховку, скорее всего права страховая в своём отказе.