Санкт-Петербург, 15.07.2022, 13:12

Как поступить, чтобы получить наследство за границей, если находится в другой стране и ограничена в передвижении?

Вопрос №19543035 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.07.2022, 13:12
Знакомая находится за границей в Германии там у нее умерла мать в силу ограничений из-за проведения спецоперации не успела вступить в наследство. Единственный наследник. Доверенность от имени знакомой у меня есть. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы же что пишете? Доверенность есть вот и по доверенности и обращайтесь.

А если умерла в Германии то и все вопросы к германским юристам. Вопросы учитесь правильно формулировать.

15.07.2022, 14:30

Обратиться к нотариусу о последнему месту жительства умершего.

15.07.2022, 13:14
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Обращаться к нотариусу по месту жительства наследодателя. ПРи необходимости восстанавливать сроки принятия наследства.

15.07.2022, 13:36
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

К какому нотариусу? Пжста, читайте внимательно, человек находится в Германии. Выехать оттуда не может.

15.07.2022, 13:59

1.Если наследодатель был гражданином РФ,то местом открытия наследства будет место регистрации в РФ.

2.Если наследуете имущество в РФ,то по истечении 6 месяцев право собственности на имущество наследодателя наследник может признать за собой в судебном порядке, нужно свидетельство о смерти. Мне например доверитель документы через стюардессу передавал в Москве.

3.Это касается только имущества на территории РФ

4.Если нет спора у наследников - нужно сделать как в п.2

5.Какие у вас полномочия в доверенности?

15.07.2022, 14:03