Когда я была маленькой он угрожал и мне, на него множество раз жаловались в милицию, но толку нет.
Почему милиция не поможет? Вы пытались хоть раз по какому-то из фактов противоправного поведения соседа написать на него заявление в полицию? Кроме уголовной есть ведь еще и административная ответственность за хулиганство, порчу имущества и т. д. Факт высказанной в отношении вас угрозы убийством это уголовное преступление, ответственность за которое предусмотрена ст. 119 УК РФ, а умышленное уничтожение или повреждение имущества это ст. 167 УК РФ. Срок привлечения его к ответственности по ст. 119 УК РФ 2 года, т. е. у вас еще есть время. Пытайтесь! Ваших слов, а также показаний косвенных свидетелей вполне может оказаться достаточным для его наказания!
У вас был прекрасный повод привлечь сосееда в уголовной овтественности-в случае с заваренной дверью (лишение свободы -ст.127 ук рф) и (угроза убийством -ст.119 УК РФ ) случай с дрелью.
Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности
1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
Еще можете по ним подать заявление в полицию, но ,конечно, из-за вашего промедления, у них будет лишний повод вынести отказной. Который необдимо булет обжаловать (возможно неоднократно).