Рынки и посторонние землепользователи - вопросы оплаты за проход через территорию и оформление отношений

• г. Ростов-на-Дону

На территории рынка имеются посторонние землепользователи, проход к их торговым помещениям только через территорию рынка. Имеет ли право рынок требовать оплату за это и как оформить в этом случае отношения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, имеет право. Нужно устанавливать сервитут.

Не имеет, в судебном порядке можно оформить сервитут.