Могут ли накладывать дисциплинарное взыскание в вид вычета из зарплаты?

• г. Москва

За опоздание на работу на 5-10 минут хотят удержать деньги из з/п в виде штрафа.

Правомерно ли это удержание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Олег,

Однозначно неправомерно! Даже если у Вас это написано в трудовом договоре, - это его положение является ничтожным. Обжалуйте.

При необходимости обращайтесь.