Отказ в пособии на 3 детей из-за наличия 4 автомобилей в семье - есть ли право на такое решение?
Отказ в пособие. 3 детей - 13, 11, 3 лет. Причина. В том что в семье числится 4 автомобиля. Гранта 2019 года, веста 2018 года, зил 1980 года 140 л. С., уаз бортовой 1979 года 80 л. С. Трактор Т 40 1980 года 40 лош сил. Правельно ли что нам отказали оба пособия?
Лучший ответ
Правильно.
Постановление Правительства РФ от 31.03.2020 N 384
16. Основаниями для отказа в назначении или перерасчете ежемесячной выплаты являются:д) наличие зарегистрированных на заявителя и членов его семьи
2 и более автотранспортных средств (3 и более автотранспортных средств - для многодетных семей...
Удачи.
Здравствуйте. Отказ правомерен. Из-за 4 авто в собственности.