Куда сообщить, если совершена самовольная врезка в водопровод?

• г. Нижний Новгород

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ильдар, жалобу надо написать в местную администрацию - грамотно и подробно, так как водопровод находится в ее прямом ведении.

Об этом четко говорит закон:

Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

Статья 14. Вопросы местного значения городского, сельского поселения.

Направьте жалобу в местную администрацию и УК (водоканал).