Обязательно ли адвокат состоять в коллегии и распространяется ли это на адвокатский кабинет?

• г. Краснодар

Обязан ли каждый адвокат состоять в коллегии адвокатов? А если у адвоката есть адвокатский кабинет, распространяется ли в данном случае эта обязанность на него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Не обязательно адвокату состоять в коллегии, но обязательно быть трудоустроенным в адвокатском образовании. При нежелании работать в коллегии, можно открыть собственный адвокатский кабинет.