Операция полиции - конфискация всех видов алкоголя без акцизов для личного пользования - что это значит для вас?

Пришла полиция с ордером и изъяли все спиртное настойку, вино, шампанское, водку без акцизов для личного пользование сказали после экспертизы вернут, что мне за ето грозит?
Лучший ответ

Может грозить административная ответственность, а в некоторых случаях - и уголовная. Все зависит от того, какие нарушения будут установлены в ваших действиях, а также имеет значения качество алкогольной продукции.

Они хотят ради показателей сфабриковать уголовное дело по реализации недоброкачественной продукции. Всё зависит от того были у них контрольные закупки через "алкашей" или нет. Если нет - ничего не грозит. Если да - дело возбудят по результатам экспертизы (если водка без акцизных марок плохого качества). В любом случае реальное лишение свободы не грозит. Говорю как бывший гос. обвинитель.