Есть ли какие-то варианты улучшения жилищных условий в нашей ситуации?
Наша семья состоит из 4-х человек: я, супруга, двое несовершеннолетних детей.
Я с одним из детей прописан у своих родителей, супруга со второым ребенком у своих родителей. У супруги есть доля в квартире родителей, у меня собственности нет.
В настоящий момент живем в отдельной однокомнатной квартире моего отца, где в четвером тесно.
Уважаемый Сергей!
Поскольку у вас вместе с ребенком нет жилой площади, то вы в соответствии с Законом Санкт-Петербурга №407-65 от 19 июля2005г " О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге" - можете встать на очередь по улучшению жилищных условий.. Перечень необходимых документов, указан в ст.7 данного закона.
После того,как вас поставят на очередь по улучшению жилищных условий,рекомендую вам обратиться за консультацией по т640-57-22 по адресу: пр.Вознесенского,дом3-5 з по поводу постановки на очередь в Программу - Молодежи - доступное жилье".
Участие в программах ускоряет решение жилищной проблемы. Удачи вам!!!.