Россия присоединилась к МКБ-10 согласно приказу Минздрава
Здравствуйте.
Приказ Минздрава РФ от 27.05.1997 N 170
(ред. от 12.01.1998)
"О переходе органов и учреждений здравоохранения Российской Федерации на международную статистическую классификацию болезней и проблем, связанных со здоровьем, X пересмотра"
(вместе с "Планом основных мероприятий по переходу органов и учреждений здравоохранения Российской Федерации на МКБ-X на 1997 - 1998 годы", "Программой обучающего центра по внедрению международной статистической классификации болезней и проблем, связанных со здоровьем, X пересмотра")