Волоколамск, 16.07.2022, 15:10

Мой недруг передал отказы в возбуждении уголовного дела третьим лицам с целью навредить - готовлю иск.

Вопрос №19545660 из г. Москва
опубликован 16.07.2022, 15:10
Мой недруг решил мне отомстить и передал отказы в возбуждении уголовного дела (писал в УВД он и получал отказы) - третьим лицам. Третьи лица подали в суд и там сказали что эти документы (отказы в возбуждении уголовного дела) именно он (есть протокол судебного заседания). Т к эти документы из УВД предназначались только ему (конфиденциально), а он их передал третьим лица чтобы навредить мне - то я готовлю иск против него. Все правильно? Это не реализация прав (подача в УВД - это его право) а именно цель навредить мне, передача этих документов третьим лицам-цель навредить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Цель обращения в суд, это защита нарушенного права!

Если уж самостоятельно берётесь делать, то будьте готовы и самостоятельно все изучать...

16.07.2022, 15:15

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с иском и готовить возражение

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки возражения на исковое заявление!

16.07.2022, 15:12

Если Вы считаете, что Ваши права нарушены...Это не реализация прав (подача в УВД - это его право) а именно цель навредить мне...- обоснуйте это в суде, указав, какие статьи, и какого закона были нарушены ответчиком.

16.07.2022, 15:51

Доброго времени суток.

Подав иск в суд вы будете обязаны доказать вину ответчика в инкриминируемом ему деянии.

Если он не предупреждался о тайне следствия, то вполне мог передать данные отказные кому угодно.

Но вот как они их использовали - это уже другой вопрос. Если подали иск - то одно, если же опубликовали в сети интернет - то другое.

16.07.2022, 17:59

Иван, у него нет обязанности не передавать никому ответы из ОВД. Он не давал никаких подписок о неразглашении. Я не думаю, что у такого иска есть положительная перспектива в суде.

16.07.2022, 18:14

"Но вот как они их использовали - это уже другой вопрос. Если подали иск - то одно, если же опубликовали в сети интернет - то другое." Третьи лица использовали эти документы как порочащие в своем иске. Так что на них подавать?

17.07.2022, 15:20

В чем ваша проблема? В чем вопрос заключается?

17.07.2022, 15:23

Думаю, возражение на иск лучше всего.

Для более точного ответа надо видеть документы.

17.07.2022, 15:35