Каждый эпизод хищения до 500 рублей, эпизодов несколько. Тогда тоже статья 158?
Лучший ответ
Здравствуйте, Марина. Если эти эпизоды разрозненны и нет признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей, то каждый отдельный эпизод кражи образует состав административного правонарушения (ст. 7.27. КоАП РФ). Если все эпизоды объединены единством умысла, а общая сумма хищения превышает 2500 рублей, то ст. 158 УК РФ.
Спасибо.