Прошу помощи - Муж уже 2 месяца в СИЗО без назначенного следователя. Куда обратиться?
Муж находится в СИЗО уже 2 месяца! За разбой! Дело стоит т.к. не назначают следователя, вернее никто за это не хочет браться. (находится он в Москве). Куда я могу обратиться с жалобой чтобы наконец то назначали следователя, чтобы дело могло продвигаться?
Честно говоря 2 месяца это не большой срок... возможно по делу назначены и проводятся экспертизы... Однако, если ваш муж или его защитник считают, что органы предварительного следствия бездействуют, допустили по делу волокиту. Они (а не вы к сожалению) имеют право обжаловать бездействие следователя вышестоящему должностному лицу, прокурору или в суд! Поговорите с адвокатом об этом!