Как уменьшить взыскание за долг по ЖКХ с зарплаты до 25%, как подать заявление в ФССП и какие документы предоставить?
Если на зарплату сделали взыскание 50% за долг по ЖКХ, можно ли уменьшить до 25%, можно ли подать заявление в электронном виде в ФССП, и какие документы прикрепить, доказывающие тяжёлое материальное положение? Зарплата 20000 руб.
Здравствуйте, Юлия. В данном случае пишется приставу заявление о сохранении прожиточного минимума. Отправить заявление вы конечно можете и электронно, но я бы советовала отнести его лично приставу и поставить на нем отметку о принятии. В ФССП делают все очень медленно, а вот взыскивают без предупреждения быстро.