Что делать, если бывший муж не выписывается по решению суда и каковы возможные меры наказания?

• г. Арзамас

Бывший муж был выписан по решению суда Но так до сих пор и пользуется этой пропиской. И даже при оформлении нового паспорта в 45 лет ему снова поставили прежнюю прописку. Какая грозит ему мера наказания. И куда я могу обратиться, чтобы он наконец то был выписан.

Ответы на вопрос (5):

Получайте исполнительный лист в суде и подавайте приставам, если не пропустили срок в 3 года, - с момента вступления Решения суда в законную силу. Приставы должны принудительным исполнением заняться.

Не понятно, почему Вы сами сразу не сняли его с регистрации на основании решения суда?

Галина, а Вы вообще приставам исполнительный лист направляли?

Нужно в суде взять решение и отнести его в УФМС.

Ему ничего не свет. Вам надо получить исполнительный лист и явиться в ГУВМ МВД.

Добрый вечер.

Вам необходимо направить в ФССП исполнительный лист.