Я женился на матери одиночке хочу усыновить её ребёнка она не соглашается потому что боится потерять пособие с 8-17 лет.

• г. Вологда

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Усыновление на выплаты никак не влияет.

Она права, так как указанное пособие для одинокого родителя воспитывающего ребенка или родителя которому не платят алименты.

Здравствуйте!

Усыновление всегда носит добровольный характер.

Подумайте в случае чего, Вы будете обязаны платить алименты, и усыновление не отменить даже в судебном порядке.

Любите ребенка, заботьтесь о нем, усыновление это формальность.