Владелец кошки, висевшей на заборе, угрожает вызвать полицию после случайного броска камня во время нападения на нашу собаку
Кот соседей начал перелизать через забор на наш участок, в этот момент наша собака (овчарка) гуляла по учатку! Соответсвенно наша собака начала ужасно лаять на неё и лезть на забор! А кошка так и продолжала висеть на заборе, во избежании случая что кошка упадёт к нам на участок и наша собака перегрузет ее экстренно среагировав я взяла камень (диаметром примерно 5 см) то есть небольшой булыжник, кинула (не размахиваясь) в Кошку, кошка убежала, но камень перелетел на участок к соседям, через минуту молчания соседка начала через забор возмущаться что наш камень перелетел к ним и говорить что я попала ей в голову, соответсвенно я несколько раз извинилась объясним сложившиеся ситуацию но она сейчас шантажирует что вызовет полицию и якобы с нашей стороны не было извинений! Как быть?
Здравствуйте. Если вы действительно попали ей в голову, то чтобы подать на вас по этому поводу заявления в полицию, вашей соседке, необходимо обратиться сначала в травмпункт, затем к судмедэксперту и т.д., поэтому даже если она обратиться в полицию, максим с вас потребуют объяснительную.
Призумпцию невиновности никто не отменял. Пусть доказывают, что вы в чём-то виноваты.