Безответственность военной части - как вернуть деньги за медкомиссию и что делать в случае игнора со стороны работодателя
Вам сперва надо в ГИТ Роструда обратиться для получения компенсации за медосмотр, в суд необязательно обращаться. Работодатель обязан все компенсировать.
- см. ст.
В иске будет идти речь о взыскании убытков. А что такая дорогая медкомиссия? Ну и надо доказать в суде что прохождение медкомиссии связано с тем, что ему предложили трудоустройство в воинской части. Только предупреждаю сразу, что ответчик - воинская часть в суде будет отрицать тот факт что она предлагала трудоустройство типа мужик почему то решил что он у на тут работать возможно будет. Если письменных доказательств не будет а ответчик в отказ пойдёт, то не факт что суд иск удовлетворит. Ответчик может утверждать в суде что ещё спецпроверка не пройдена для трудоустройства. Например для трудоустройства в воинскую часть ФСО спецпроверка для гражданского персонала длится до полугода. Как-то, так. Выбор только за вами.