Сколько дней даётся чтобы покинуть РФ после окончания срока регистрации, чтоб не нарушать закон, и выехать из РФ без депортаци.

Лучший ответ

Выехать необходимо не позднее следующего дня после окончания срока регистрации

6 дней-грубое нарушение, которое влечёт штраф от 5 до 7 тысяч рублей с административным выдворением (если вы-в Москве)

Спасибо, все понятно!

Алишер, здравствуйте.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 31. Последствия несоблюдения иностранным гражданином срока пребывания или проживания в Российской Федерации

1. В случае, если срок проживания или временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации сокращен, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение трех дней.

____

С уважением.