Нужно ли иметь при себе ПТС при остановке автомобиля сотрудниками ДПС?

• г. Южно-Сахалинск

Является ли паспорт транспортного средства (ПТС) регистрационным документом, который водитель в соответствии с пунктом 2.1.1 ПДД обязан иметь при себе и передавать сотруднику ДПС при остановке транспортного средства?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Сергей, паспорт транспортного средства (ПТС) не является регистрационным документом и не нуждается в передачи сотруднику ДПС. 2.1.1 Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 31.12.2020) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности...

регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);