Полоцк, 17.07.2022, 03:32

Как снизить срок по статье 228 ч 5 - роль семейного положения и содействия следствию

Вопрос №19546848 из г. Полоцк
опубликован 17.07.2022, 03:32
Какой срок дают по статье 228 ч 5 и каким образом его можно снизить до минимума? Например содействие следствию или семейное положение, не совершеннолетние дети влияют на приговор?!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все указанное влияет и учитывается.

17.07.2022, 16:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Игорь, не зная сути дела и не изучив обвинительное заключение, - гадать можно долго, что и как тот или иной судья "назначит". Если брать в учет только семейное положение (наличие несовершеннолетних иждивенцев) - небольшое "подспорье". Сейчас гос-во платит разные пособия малообеспеченным семьям. Так что, не вижу положительного результата в решении вашего вопроса. Это честно.

17.07.2022, 04:01
Оценка автора вопроса:
Как то не развернутый ответ) но спасибо!

Здравствуйте! Надо видеть документы и знать все детали предварительно.

17.07.2022, 08:24

Курьер, забирал, перевозил запрещенные вещества, делал "тайники", работал на магазин. Тоесть получается группа лиц...

17.07.2022, 04:45

Надо видеть документы и знать все детали предварительно.

17.07.2022, 08:25

Наказание назначается в пределах санкции статьи с учетом всех обстоятельств.

Подробнее уточните у вашего адвоката, который, не сомневаюсь, участвует в деле. На сайте онлайн консультации такие вопросы не решаются.

17.07.2022, 16:14

Вообще можно рассчитывать за содействие на минимальный приговор? Или судья всем под одну "гребенку" назначает, скажем, лет 20... Так как статья жесткая в ук рф снисхождения по сути нет не к кому? И ещё вопрос: статья не поподает под амнистию, но каждый год по этой статье бывает исключение в честь праздника например... Если есть амнистия, она по всем частям действует? Извиняюсь, тяжело сформулировать ть вопрос. Заранее благодарю за ответ!

17.07.2022, 04:56

На "минималку" рассчитывать не приходится, даже по сотрудничеству, если идет групповое преступление. "Под гребенку" тоже не бывает. Судебная практика разная и судьи разные, каждый со своими убеждениями. Амнистии в этом году нет, вообще.

17.07.2022, 05:10

Наказание назначается в пределах санкции статьи с учетом всех обстоятельств.

Подробнее уточните у вашего адвоката, который, не сомневаюсь, участвует в деле. На сайте онлайн консультации такие вопросы не решаются.

17.07.2022, 16:14

Игорь, надо видеть документы и знать все детали предварительно.

18.07.2022, 09:57