Как снизить срок по статье 228 ч 5 - роль семейного положения и содействия следствию
Какой срок дают по статье 228 ч 5 и каким образом его можно снизить до минимума? Например содействие следствию или семейное положение, не совершеннолетние дети влияют на приговор?!?
Все указанное влияет и учитывается.
Игорь, не зная сути дела и не изучив обвинительное заключение, - гадать можно долго, что и как тот или иной судья "назначит". Если брать в учет только семейное положение (наличие несовершеннолетних иждивенцев) - небольшое "подспорье". Сейчас гос-во платит разные пособия малообеспеченным семьям. Так что, не вижу положительного результата в решении вашего вопроса. Это честно.
Здравствуйте! Надо видеть документы и знать все детали предварительно.
Курьер, забирал, перевозил запрещенные вещества, делал "тайники", работал на магазин. Тоесть получается группа лиц...
Надо видеть документы и знать все детали предварительно.
Наказание назначается в пределах санкции статьи с учетом всех обстоятельств.
Подробнее уточните у вашего адвоката, который, не сомневаюсь, участвует в деле. На сайте онлайн консультации такие вопросы не решаются.
Вообще можно рассчитывать за содействие на минимальный приговор? Или судья всем под одну "гребенку" назначает, скажем, лет 20... Так как статья жесткая в ук рф снисхождения по сути нет не к кому? И ещё вопрос: статья не поподает под амнистию, но каждый год по этой статье бывает исключение в честь праздника например... Если есть амнистия, она по всем частям действует? Извиняюсь, тяжело сформулировать ть вопрос. Заранее благодарю за ответ!
На "минималку" рассчитывать не приходится, даже по сотрудничеству, если идет групповое преступление. "Под гребенку" тоже не бывает. Судебная практика разная и судьи разные, каждый со своими убеждениями. Амнистии в этом году нет, вообще.
Игорь, надо видеть документы и знать все детали предварительно.