Сосед часто находиться в своей машине с работающим двигателем (40 минут и более) прямо под окнами дома.

• г. Санкт-Петербург

Сосед часто находиться в своей машине с работающим двигателем (40 минут и более) прямо под окнами дома. На замечания отвечает грубостью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к участковому

Согласно п. 17.2. Правил дорожного движения " В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

Вы имеете полное право позвонить в ГИБДД и объяснить ситуацию либо написать на соседа жалобу. Кроме того, можно обратиться к участковому с жалобой.

У нас был во дворе случай когда соседка поставила машину на газон, кто-то их добрых соседей позвонил в ГИБДД они приехали и привлекли ее к административной ответственности.