Как оформить отказ от наследства и являемся ли мы наследниками квартиры?
50₽ VIP

• г. Боровичи

Я и мой сын (13 лет) являемся гражданами России с 2008 года. В 2008 году умер отец моего сына (мы в разводе с 2001 года). Бывший муж являлся наследником на квартиру, принадлежавшую его отцу, который умер в 2004 году. Муж в наследство не вступал, также наследницей является сестра мужа, которая тоже не вступала в наследство, но постоянно проживает в квартире и прописана в ней. В настоящее время сестра мужа хочет переоформить на себя эту квартиру, но не может. Она просит меня прислать отказ - мой и сына от наследственных прав. Могу ли я оформить правильно этот отказ в России и действительно ли мы являемся наследниками на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена! Да, действительно, Ваш сын является наследником на 1/2 долю после своего отца. При необходимости отказ возможно оформить у нотариуса по месту вашего проживания и направить в Узбекистан.

Елена, да, безусловно, Ваш сын является наследником первой очереди, и я не могу понять, зачем от него отказываться.