Нарушение гос. заказчиком требований электронного аукциона в гос. закупках
Мы участвовали в электронном акуционе (гос. закупки)., где должны были использовать товар указанный в тех. части, конкретное название, где были рекомендованы 2 фирмы где его можно было купить, аналоги товаров не рассматривались. Выиграли аукцион, но когда стали обращаться за покупкой этого товара к указанным фирмам-оказалось что они продают его только оптом, нам нужно всего 1 кг, а они от тонны продают. В итоге мы не с умели приобрести данный товар. Контракт с нами не заключен. И сейчас мы выясняем, что контракт в итоге заключен с ООО (которые является официальным дистрибьютером данного товара, которые продают от тонны). Правомерны ли действия гос. заказчика (желательно со ссылкой на закон)
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если компания, с которой заключен договор не участвовала в конкурсе, то неправоммерно. Напишите жалобу в ФАС.