Нужно ли заключать договор на обслуживание газового оборудования, если УК имеет договор.
Да, наличие такого договора обязательно.
Да, собственник помещения в многоквартирном доме обязан заключить договор с газовой службой на внутриквартирной обслуживание. У УК заключён договор на обслуживание общего имущества многоквартирного дома.
Управляющая организация заключает договор на обслуживание внутриДОМОВОГО газового оборудования (ВДГО), а договор на обслуживание внутриКВАРТИРНОГО газового оборудования (ВКГО) заключается с каждым собственником жилого помещения в МКД.