Автосервис ошибся в диагностике - машина не заводится после замены замка зажигания
Есть такая ситуация.. Обратилась в автосервис (автомобиль не заводится), сказали, что причина в поломке замка зажигания и купить его предложили мне самой в любом магазине, а они заменят. Составили заказ-наряд, заменили замок на новый, но машина так и не завелась, причина оказалась не в нем. Имею ли я право не оплачивать их работу и потребовать деньги за купленный мной замок зажигания, так как поломка не устранена из-за их ошибочной диагностики?
Имеете право, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат стоимости работ и замка.
Да, есть у вас такое правл. Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.