Возможно ли раньше закрыть дело, если ответчик оплатил долг перед повторным слушанием?
Раньше слушания не получится, но можете просто написать в суд заявление об отказе от иска в связи с оплатой долга.
Здравствуйте. Судебное производство может завершить суд, по отсутствию основания или по заявлению истца. В случаях если в деле присутствовали третья сторона заинтересованная то при удовлетворении их интересов.
Напишите заявление об отказе от иска в связи с погашением долга. Суд рассмотрит и примет решение. А в срок: скорее всего в назначенный.
Лана, здравствуйте!
Судебное заседание в любом случае состоиться.
Для того, чтобы не являться на суд, Вы можете направить в суд заявление об отказе от иска.