Мурманск, 17.07.2022, 16:55

Второе обвинение по статье 158 часть 2 после условного осуждения - что ждать?

Вопрос №19548156 из г. Мурманск
опубликован 17.07.2022, 16:55
Человек был осуждён по статья 158 часть 2.. Дали 2 года условно. Написали на него заявление, снова приписывают статья 158 часть 2. Но новое дело было совершенно до прошлого осуждения, но заявили позже. 1)Будет ли это рецидив? 2) Отменят ли прошлое условное осуждение? 3) Могу ли дать ещё одну условку или же грозит реальный срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

1) Не будет.

2) Не отменят.

3) Будет условка.

17.07.2022, 17:48

1. Будет

2. Да

3. Условный срок маловероятен, но возможен.

17.07.2022, 16:59

А ещё один факт. Ему дали эти 2 года условно, в то время когда у него тоже уже был условный срок, но по другой статье. Т. е. у него на данный момент уже 2 приговора исполняются раздельно. И вот ещё раз 158 ч 2, но по очень давней ситуации, произошедшей до этих двух осуждений.

17.07.2022, 17:03

Читайте мой ответ выше. Если он совершил это преступление ДО вынесения Приговора, то не будет рецидива. Условное отменять не будут.

17.07.2022, 17:50