Как прописаться через суд в муниципальное жильё при отсутствии согласия брата?
Раз жильё муниципальное, то разрешение на регистрацию гражданина в данном жилом помещении даёт муниципалитет. Для этого ОБЯЗАТЕЛЬНО требуется согласие всех зарегистрированных в этой квартире граждан. Суд не вправе Вас зарегистрировать в этой квартире, если на это не согласны другие жильцы. Такой иск не будет рассматриваться судом. Ваше фактическое проживание в этой квартире может сыграть против Вас, так как брат может обратиться с иском в суд с требованиями о Вашем выселении из этой квартиры.
Можете прописаться через суд, если были вписаны в ордер на получение квартиры и в договор социального найма.