Как получить гражданство РФ через брак с гражданкой РФ, если ты гражданин Беларуси?
Можно ли получить гражданство РФ через 3 года гражданину белоруссии, состоящему в браке с гражданинкой РФ,без получения вида на жительство?
Уважаемая Анастасия.
Граждане Белоруссии могут приобретать гражданство Российской Федерации на территории Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с международным договорам, заключенными Российской Федерацией с Белоруссией. Процедура рассмотрения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации сокращена и составляет три месяца со дня подачи всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов.
С Уважением Куричева Лилия Николаевна
Ростов-на-Дону РОКА "Южный Регион"
Вам не кажется что ваш ответ не соответствует моему вопросу?
Именно по браку - без ВНЖ - нет.