Педагог-организатор в школе - Как доказать право на льготную пенсию в ЕКС с учетом неучтенного стажа?
С августа 1999 года по 1.09.2020 я работала в школе педагогом-организатором на 1 ставку и вела уроки по внутреннему совмещению. Для выхода на льготную пенсию мне в ПФР пояснили, что данный срок не засчитывается в льготный стаж. В ЕКС данная должность есть, требования к должностным обязанностям и образованию связаны с педагогической деятельностью. Как доказать в суде, что я имею право на льготную пенсию в данный срок?
Работа в должности организатора внеклассной и внешкольной воспитательной работы с детьми входит в пед. стаж, поэтому если вы занимали именнно эту должность, то отказ ПФ РФ является незаконным и вы вправе решить проблему в судебном порядке.
Нужен письменный отказ и написать исковое заявление в суд.