Как сохранить машину мужа при аресте жены на карте и возможности изъятия ее в счет долга.
У жены арест на карте. Муж купил машину. Могут ли забрать у мужа эту машину в счёт долга жены. И как лучше поступить, что бы машину не изъяли.
Это совместно нажитое имущество. Могут обратить взыскание на 1\2,-в судебном порядке. ФЗ-229
Здравствуйте!
Варианты есть. Один из них - брачный договор. Но его действительность могут оспорить через суд те же приставы.
Если машина зарегистрирована на мужа, а должник жена, то что бы на ее обратить взыскание многое нужно сделать, вернее не одно судебное разбирательство кредиторам пройти. В большинстве своем если жена, не захочет признаться банкротом или ее не захотят признать кредиторы, никто на машину не будет претендовать.