Как обменять украинское водительское удостоверение на российское без экзаменов, имея гражданство РФ?
Могу ли я обменять украинское вод. удостоверение на российское без экзаменов? Имея гражданство рф. В РФ нахожусь с 24 марта 2022 г выехал с г.Харькова.
Здравствуйте.
Именно сейчас это возможно.
Читаем
обмен прав без экзаменов смогут произвести граждане, которые получили гражданство России в упрощенном порядке по указу президента, — то есть жители ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей Украины.
По информации МВД, особый порядок обмена прав «позволит избежать осложнения гуманитарной ситуации, связанной с вынужденным пребыванием установленной категории лиц в России». Он будет действовать до 1 марта 2023 года.
Нет никакого обмена прав.
Надо пройти обучение, сдать эказамены и затем только получить права РФ образца.