Москва, 11.10.2012, 14:42

Если квартира будет оформлена в собственность позже, т.е. в январе, она будет принадлежать обоим супругам?

Вопрос №1954873 из г. Москва
опубликован 11.10.2012, 14:42
В гражданском браке зарегистрирована долевая собственность на квартиру на имя мужа. Дом еще не сдан в эксплуатацию. Регистрация нашего брака состоится в декабре. Если квартира будет оформлена в собственность позже, т.е. в январе, она будет принадлежать обоим супругам? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос очень спорный. Формально да, но если деньги платились ДО брака, то тот супруг, кто платил и на себя регистрировал квартиру, может доказывать в суде, что это его личная собственность.

11.10.2012, 14:44

Зарегистрирован договор о долевом участии в строительстве на имя мужа, собственность еще не оформлялась

11.10.2012, 14:45

Мария, ответ Вам дан. Если муж и оплачивал по квитанциям ДО брака, он может потом доказывать в суде, что это его личное.

11.10.2012, 14:46

Деньги платились частично (первый взнос 1/3), остальное оформлено в ипотеку на 10 лет.

11.10.2012, 14:48

Здравствуйте, Мария!

Как она может принаделжать в январе не с того не с сего обоим, если оформлена только на одного?

Вот потом при разделе имущества Вы будете доказывать в суде, сколько денег кто вносил до брака, а ипотечные платежи после регистрации брака Вы уже считается вносите с общих денег. Сейчас сложно ответить на Ваш вопрос. На моент раздела имущества сколько будет выплачено по ипотеке? Это все будет учитываться в суде.

С уважением!

11.10.2012, 14:53

Будет делиться в судебном порядке в долях, ему с учетом внесенных до брака денег присудят больше, Вам меньше.

11.10.2012, 15:11