Ключи за задержанные вещи - законный ли отказ продавца передать их при покупке квартиры?

• г. Хабаровск

Купили квартиру, при подписании акта приёма-передачи покупатель передает продавцу деньги, а продавец ключи пока не передает, мотивируя это тем, что у него остались там вещи, которые он вывезет позже. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Исходите из условий договора, в нем могут быть разные вариации, в т.ч. и по освобождению помещения.