Могут ли заблокировать карты родных при невозврате займа?
Брала займ, на данный момент не могу его оплатить, пишут с угрозами то что заблокируют карту мою и карты моих ближайших родственников, имеют ли право?
Лучший ответ
Нет, не имеют право, ни Вашу карту, ни тем более родственников. Заблокировать карты или наложить арест на денежные средства могут только судебные приставы в рамках исполнительного производства, открытого по исполнительной надписи нотариуса или на основании Решения суда. Банки могут самостоятельно списать деньги с одной из Ваших дебетовых карт в счет погашения кредита, только если Вы давали такое письменное согласие в момент оформления кредита.
Не имеют право ваших родственников заблокировать.