Вернут ли мне 13% от покупки дома, если есть еще жилье в наследство?

• г. Уфа

Покупали квартиру за мат кап, продали ее, по истечению трех лет и купили дом (в доле я и 2 несовершен. Детей). Вернут ли мне 13% от покупки дома в полном обьеме?

В налоговой сказали, что разницу между покупкой квартиры и домом мы обязаны оплатить, тк ЕСТЬ ЕЩЕ ЖИЛЬЕ! квартира, которая досталась мужу по наследству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

продали ее, по истечению трех лет

В каком году продали квартиру? На тот момент у вас уже было 2 детей?

купили дом

Площадь дома больше площади квартиры?