Как оплатить исполнительный сбор после вынесения постановления - инструкция для граждан

• г. Ростов-на-Дону

11.07.2022 г я оплатил 300 р по исполнительноу производству. Я не знал, что 07.07.2022 г было вынесено постановление об исполнительском сборе. Нужно ли его оплачивать? Или я должн была подписать постановление об исполнит сборе? Или они сами его спишут? Если платить самой по каким реквизитам? Те же, что и 300 р? До приставов не дозвониться, поэтому спрашиваю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Андрей. Платить исполнительский сбор Вы обязаны при наличии двух условий: 1. Вам направлялось постановление о возбуждении исполнительного производства, с установленным сроком для добровольного исполнения требования пристава. 2. В указанный срок Вы задолженность не оплатили. Оплатить сбор можно через Госуслуги. Либо обратитесь к приставу в приемный день (вторник, четверг).