Как заставить УК выполнить капремонт в многоквартирном доме или избежать ненужных платежей?

• г. Иваново

В многоквартирном доме капремонт не делали лет тридцать. При этом оплату мы вносим регулярно. Как заставить УК сделать капремонт? Или как тогда не платить за капремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Не платить нельзя. Обратитесь в администрацию вашего города, в отдел по ЖКХ-они подскажут как включить дом в план кап. ремонта.

Вы обязаны платить за капремонт.

Жалуйтесь в ГЖИ.

Платить нужно в любом случае. Жалуйтесь в Администрацию и Жилинспекцию.