Муж получил тяжелое ранение, получил заключение на 6 месяцев без нагрузок, но после отпуска по болезни оказался здоровым - как такое возможно?

• г. Хабаровск

Муж на сво получил ранение. Был на лечении в питери, перед выпиской прошел ввк-заключение:6 мес без нагрузок. По прибытию на постоянное место дислокации дали отпуск по болезни 30 суток, по окончанию отпуска отправили на ввк: заключение-здоров. Как такое может быть? Если в питери дали 6 мес, т.к ранение тяжелое. А на месте уже здоров и пора обратно на сво.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Данный вопрос имеет медицинский характер, а поэтому на него может корректно ответить только медик после изучения медицинских документов. Заключение ВВК супруг вправе оспорить установленным порядком.

Вопрос: если его будут отправлять, не смотря на эту справку, как можно это оспорить?

Пусть обращается в суд или в военную прокуратуру.