Перевозка спортивного ружья на круизном теплоходе в России - что нужно знать
Николай, да, можете, достаточно будет разрешения на ношение оружия.
Транспортировка осуществляется на основании разрешений на хранение и ношение. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 28.02.2013) «О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации»
Условия, при которых должна осуществляться перевозка, прописаны в 75 пункте правил оборота оружия в России. Основные условия заключаются в том:
· В ходе транспортировке оружие должно быть запаковано в чехол и быть разряженным;
· Владелец обязан иметь соответствующие документы на перевозимое оружие, разрешение, включая моменты ношения оружия, а также паспорт.