Как составить заявление о страховом случае после удара по руке и повреждения телефона на страховке защиты покупок?

Выходила из автобуса мужчина ударил по руке, телефон выпал и погнулся корпус, телефон на строховке защита покупки, как составить заявление, чтобы был страховой случай?

Лучший ответ

Добрый день, Алина!

Исходя из изложенного вами выше, можно придти к выводу, что случай не является страховым, т.к. в описанной вами "ситуации", имеется виновник - Мужчина ударивший вас по руке!

Согласно ст. 1064 ГК РФ, именно он обязан возместить причиненный ущерб!