Как составить заявление о страховом случае после удара по руке и повреждения телефона на страховке защиты покупок?
Выходила из автобуса мужчина ударил по руке, телефон выпал и погнулся корпус, телефон на строховке защита покупки, как составить заявление, чтобы был страховой случай?
Лучший ответ
Добрый день, Алина!
Исходя из изложенного вами выше, можно придти к выводу, что случай не является страховым, т.к. в описанной вами "ситуации", имеется виновник - Мужчина ударивший вас по руке!
Согласно ст. 1064 ГК РФ, именно он обязан возместить причиненный ущерб!