Могу ли я устроится в ППС после армии с 9 класами. В армии дали рекомедацию и сказали что могу либо в полицию или МЧС.

Лучший ответ

Тимур, увы, но нужно для устройства в ППС наличие 11 классов.

Для этого нужно как минимум полное среднее образование, а желательнее - юридическое образование, поэтому учитесь и устраивайтесь на работу. Ни ДПС, ни в полицию, ни в ППС вас после 9 класса не возьмут. Даже со службой в армии.

Об этом четко говорит Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021).

Спасибо, что проконсультировали!

Можете после армии устроиться в ППС.