Детский сад просит родителей спилить засохшее дерево - можно ли это сделать самостоятельно?

• г. Москва

В детском саду воспитатели просят родителей спилить засохшее дерево на участке. Разрешающие документы, по их заверению, имеются. Могут ли родители самостоятельно спилить такое дерево/деревья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Владимир, если руки правильно и в нужное место вставлены и есть инструмент, то могут:)

Но нужно проверить разрешающие документы, чтобы не возникло недоразумений.

Добрый день, Владимир.

Полагаю воспитатели понятия не имеют о каких разрешающих документах идет речь и как согласовывать такую процедуру с властями. Поэтому, в обязательном порядке требуйте от директора учреждения порубочный билет. В противном случае, рискуете быть привлеченными к административной ответственности по ст. 5.28 КоАП РФ (распространяется также на незаконный спил деревьев на муниципальных землях).