Воронеж, 22.06.2013, 17:28

Услуги юриста или адвоката на территории РФ

Вопрос №1955063 из г. Воронеж
опубликован 22.06.2013, 17:28
Какие я должен иметь лицензии для работы представителем канадского иммиграционного адвоката на территории РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для представительства интересов. конкретногофизичексого или юридического лица,в том числе и иностранца ,вам нужна будет его нотариальная доверенность , выданная в установленном порядке

22.06.2013, 18:17

Если Вы планируете вести адвокатскую деятельность, то канадскую лицензию; если курьерскую деятельность - то ничего особенного иметь не надо. Кроме разрешения на работу, если Вы - иностранный гражданин.

16.10.2012, 01:13

Для адвокатской деятельности надо учитывать, что в соответствии с частями 5 и 6 статьи 2 ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации":

- Адвокаты иностранного государства могут оказывать юридическую помощь на территории Российской Федерации по вопросам права данного иностранного государства.

Адвокаты иностранных государств не допускаются к оказанию юридической помощи на территории Российской Федерации по вопросам, связанным с государственной тайной Российской Федерации.

- Адвокаты иностранных государств, осуществляющие адвокатскую деятельность на территории Российской Федерации, регистрируются федеральным органом исполнительной власти в области юстиции в специальном реестре, порядок ведения которого определяется уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

Без регистрации в указанном реестре осуществление адвокатской деятельности адвокатами иностранных государств на территории Российской Федерации запрещается.

26.10.2012, 19:40

какие разрешения я должен иметь в России для продажи гражданам России услуг канадского иммиграционного адвоката?

26.10.2012, 18:41

Посредничество запрещено. Адвокат не может пользоваться его услугами.

26.10.2012, 20:29

Вы не имеете права заниматься посреднической деятельностью.

26.10.2012, 23:14