Москва, 18.07.2022, 16:01

У нас чоп ООО может заниматься частной охраной деятельности?

Вопрос №19550798 из г. Грозный
опубликован 18.07.2022, 16:01
У нас чоп ООО может заниматься частной охраной деятельности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,может

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 28.06.2022) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Статья 15.1. Требования к частным охранным организациям

Частная охранная организация может быть создана только в форме общества с ограниченной ответственностью и не может осуществлять иную деятельность, кроме охранной. Уставный капитал частной охранной организации не может быть менее ста тысяч рублей. Для частной охранной организации, оказывающей (намеренной оказывать) услуги по вооруженной охране имущества и (или) услуги, предусмотренные пунктом 3 части третьей статьи 3 настоящего Закона, уставный капитал не может быть менее двухсот пятидесяти тысяч рублей. Предельный размер имущественных (неденежных) вкладов в уставный капитал частной охранной организации не может быть более 50 процентов от размера уставного капитала. Не могут быть использованы для формирования уставного капитала частной охранной организации привлеченные денежные средства.

18.07.2022, 16:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день.

Да, может заниматься.

Это не запрещает Закон РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" от 11.03.1992 N 2487-1

18.07.2022, 16:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

У нас просто ООО Цефей нам сказали что надо ЧОП ООО Цефей.

18.07.2022, 16:04

Внесите изменение в Устав и в название, подайте сведения в ИФНС и сможете продолжить.

18.07.2022, 16:08

Подайте сведения в ифнс.

18.07.2022, 16:33

Шас у нас ООО Цефей, изменить надо ЧОП ООО ЦЕфей?

18.07.2022, 16:09

Здравствуйте. Просто ЧОП Цефей.

18.07.2022, 16:15