Можно ли сохранить машину при оформлении процедуры банкротства?
Вопрос такой!
При оформлении процедуры банкротства, машина может остаться у меня? Это единственное имущество, которое у меня есть.
Спасибо.
Не может. Автомобиль должен быть включен в конкурсную массу и реализован. Исключение - специализированные автомобили инвалидов, необходимые по медицинским показаниям. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Машину продадут и погасят часть долгов.
Есть несколько вариантов по дешевке выкупить это авто самостоятельно в рамках процедуры банкротства.
Нет, машина будет реализована на торгах, если не подготовиться грамотно к проведению процедуры.
Смотря какая стоимость Вашего автомобиля?
По общему правилу нет, автомобиль подлежит реализации.
Есть частные случаи в которых возможно сохранение автомобиля, но это небольшой процент от общего числа.
Арбитражный управляющий Шарыпов А.С.